Участники проекта

Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

  • Крылова Ольга Николаевна
            проректор по научной работе СПбАППО, доктор педагогических наук, профессор
  • Муштавинская Ирина Валентиновна
            проректор по методической работе СПбАППО, кандидат педагогических наук
  • Кузнецова Татьяна Станиславовна
            заведующая институтом общего образования СПбАППО, кандидат педагогических наук

  • Кураторы по сопровождению курсов "Актуальные проблемы образования", 
    ответственные за сопровождение ФГОС (по предметам):

 русский и литература Малкова Юлия Владиславовна, Вяткина Ирина Сергеевна
  кафедра филологического образования
 английский язык Костюк Евгения Владимировна 
  кафедра иностранных языков
 математика Лукичева Елена Юрьевна 
кафедра физико-математического 
образования
 география Кузнецова Татьяна Станиславовна
 кафедра естественно-научного 
образования
 биология и естествознание  Ивашедкина Ольга Анатольевна
 кафедра 
естественно-научного образования
  история Рябов Юрий Александрович
 кафедра социального образования

Тьюторы по введению ФГОС основного образования 

ФИО 

Район

Учреждение

1.       

Иванова Ольга Михайловна 

Адмиралтейский

ГБОУ Вторая Санкт-Петербургская Гимназия

2.       

Тетерятникова Наталья Григорьевна

Адмиралтейский

ГБОУ Вторая Санкт-Петербургская Гимназия

3.       

Огурцова Анна Львовна

Адмиралтейский

ГБОУ Центр «Динамика»

4.       

Шеверева Юлия Николаевна

Адмиралтейский

ГБОУ гимназия №278

5.       

Мишкина Лилия Евгеньевна 

Василеостровский

ГБОУ гимназия № 700

6.       

Соловьева Галина Анатольевна

Выборгский

ГБОУ гимназия № 61

7.       

Бойцова Елена Геннадьевна

Выборгский

ГБОУ гимназия № 622

8.       

Палубинская Юлия Олеговна

Выборгский

ГБОУ гимназия № 107

9.       

Леонова Ирина Викторовна

Калининский

ГБОУ СОШ № 89

10.   

Клецко Татьяна Сергеевна

Калининский

ГБОУ лицей № 150

11.   

Кутепова Наталья Александровна

Кировский

ГБОУ СОШ № 377

12.   

Круподерова Любовь Анатольевна

Колпинский

ГОУ СОШ № 456

13.   

Плетенцова Екатерина Ивановна

Красногвардейский

ГС(К)ОУ школа № 3

14.   

Никитина Светлана Александровна

Красногвардейский

ГС(К)ОУ школа № 1 им. К.К.Грота

15.   

Камелин Кирилл Александрович

Красногвардейский

ГБОУ гимназия № 177

16.   

Маркова Ольга Владимировна

Красносельский

ГБОУ гимназия № 271

17.   

Ковтун Ирина Николаевна

Красносельский

ГБОУ гимназия № 271

18.   

Асанова Ирина Николаевна

Кронштадтский

ГБОУ СОШ №422

19.   

Беннер Екатерина Владимировна

Курортный

ГБОУ СОШ № 450

20.   

Файншмидт Ирина Викторовна

Московский

ГБОУ лицей № 373

21.   

Муль Лидия Владимировна

Московский

ГБОУ № 524

22.   

Зорина Инна Евгеньевна

Невский

ГБОУ гимназия № 498

23.   

Суслова Татьяна Викторовна

Петроградский

ГБОУ Гимназия № 56

24.   

Балковая Екатерина Евгеньевна

Петроградский

ГБОУ Гимназия № 56

25.   

Бобровская Галина Вячеславовна

Петродворцовый

ГБОУ лицей № 419

26.   

Харламова Виктория Григорьевна

Петродворцовый

ГБОУ лицей № 419

27.   

Концевая Генриетта Васильевна

Приморский

ГБОУ школа № 43

28.   

Калюжная Елена Николаевна

Приморский

ГБОУ гимназия № 540

29.   

Санникова Елена Вадимовна

Приморский

ГБОУ лицей № 64

30.   

Бычкова Ирина Юрьевна

Пушкинский

ГБОУ гимназия № 406

31.   

Пленова Татьяна Феликсовна

Фрунзенский

ГБОУ СОШ № 316

32.   

Ворохобова Наталья Евгеньевна

Центральный

ГБОУ школа № 612

33.   

Носкова Татьяна Анатольевна

Центральный

ГБОУ школа № 612

34.   

Обухова Марина Юрьевна

Центральный

ГБОУ гимназия № 171

35.   

Аксенова Татьяна Владимировна

 Красногвардейский

ГБОУ СОШ № 187

36.   

Орехова Татьяна Александровна

Красногвардейский

ГБОУ лицей № 533

37.   

Гудинова Валентина Вениаминовна

Красногвардейский

ГБОУ гимназия № 628

38.   

Одинцова Наталия Анатольевна

Красногвардейский

ГБОУ лицей № 265

39.   

Аврашова Алла Евгеньевна

Красногвардейский

ГБОУ СОШ № 164

40.   

Жакот Лариса Петровна.

Красногвардейский

ГБОУ СОШ № 521

41.   

Савинова Наталья Алексеевна

Красногвардейский

ГБОУ СОШ № 191

42.   

Романова Наталья Анатольевна

Красногвардейский

ГБОУ гимназия- интернат № 664

43.   

Ануфриюк Ксения Юрьевна

Центральный

ГБОУ лицей № 214

44.   

Егорова Светлана Владимировна

Центральный

ГБОУ школа № 308

45.   

Калашникова Маргарита Анатольевна

Центральный

 

ГБОУ СОШ № 169

46.   

Петрова Марина Анатольевна

Центральный

 

ГБОУ гимназия № 168

47.   

Поспелова Светлана Викторовна

Центральный

 

ГБОУ СОШ № 122

48.   

Семенова Татьяна Васильевна

Центральный

 

ГБОУ СОШ № 169

49.   

Пестрякова Ирина Викторовна

Центральный

 

ГБОУ гимназия № 166

50.   

Карпицкая Ирина Леонидовна

Центральный

 

ГБОУ № 189 «Шанс»

51.   

Полякова Татьяна Николаевна

Центральный

 

ГБОУ ФМЛ № 239

52.   

Демушкина Ксения Валерьевна

Центральный

 

ГБОУ СОШ № 193

53.   

Полозова Нелли Сергеевна

Центральный

 

НОУ «Альма-матер»